Центр «Воскресенье» нужен России!

Аборт - зверская казнь не рождённого малыша - превратилась в сознании многих людей в простую акушерскую операцию. Материнская утроба стала для человека самым опасным местом во вселенной, местом, по сравнению с которым даже фронты Великой Отечественной войны кажутся мирными. Ежегодно в России, по независимым оценкам экспертов, ежегодно совершается от 5 до 8 миллионов прерываний беременности!

Кто виноват в том, что женщина идёт на аборт?

  • Виновата мать, которую насильно никто на аборт не ведёт?
  • Виноват отец, не сумевший организовать жизнь семьи так, чтобы вопросов о сохранности жизни ребёнка не возникало?
  • Виновато государство, не обеспечивающее семью доступным жильём?
  • Виноваты родители, воспитавшие своих детей не так?
  • Виноваты все! Вопрос, кто больше!
  • Не виновен лишь один малыш, которого растерзали по решению будущих родителей.

Так может быть закроем тему «кто виноват» и откроем тему «что-то делать?»

Государство много делает в направлении этого вопроса, но из-за ограничен-ности финансовых и административных ресурсов не справляется с проблемой увеличения рождаемости и уменьшения количества абортов. Во многих городах проводятся отдельные мероприятия в этом направлении, но они не приносят дос-таточных результатов.

Когда реализуется данный проект, будут создаваться повсеместно такие ком-плексы спасения от абортов, тогда и будут решаться   проблемы роста рождаемо-сти в нашей стране при партнёрстве частого предпринимательства и государства.

Более 500 организаций в России добровольно помогают женщинам оста-вить ребёнка и не делать аборт. Есть много идей, инициатив, а главное, много людей, готовых сделать что-то на этом поприще. Но пока нет единого выстроенного механизма взаимодействия власти региона - бизнеса -  общественных организаций в решении различных социальных вопросов, в том числе уменьшения абортов в России.

Мы видим, что для решения этого вопроса необходимы инновационные формы и создание экспериментальных моделей, подобных нашему центру «Воскресение», который построится и будет функционировать за счёт объединения усилий государственных и негосударственных и общественных структур. Для решения этой задачи необходима государственная финансовая поддержка, а также   привлечение внебюджетных средств (средств бизнес структур, благотворительных фондов, пожертвования физических лиц).