Борьба полов в семье

Больба полов

Первое свидание, первое признание, букет цветов и взаимные клятвы любви до гроба. Брак. Семейная жизнь . А затем в большинстве случаев не блаженство , а войнушка. Постоянное выяснение отношений и борьба за первенство. " Сам дурак" - много раз слышанное в детстве от одноклассницы или еще раньше от соседки по горшку в детсаде.

Все это опять уже в семейной жизни. Происходит это от того что с детства закладывается что девочка и мальчик равны. Это и общие требования в школе, и совместное просиживание за партой, одна шкала по которой оцениваются знания и физические способности детей. И одни и те же специальности, выбираемые девушками и юношами закончившими среднее образование.

Равенство стирает различие, женщины и мужчины теперь не два разных существа, а партнеры. Представьте любой коллектив, где нет начальника. Будь то гражданское учреждение или военное. Начнется хаос. Семья это тоже коллектив. И если здесь каждый сам себе голова , то ничего хорошего из этого выйти не может. Подтверждение этому официальная статистика - у нас 85 процентов разводов в год.

Куча одиноких женщин, матерей одиночек, которые тужаться из последних сил изобразить на себе для дочки как должен выглядеть ее будущий муж или стараясь свершать мужские поступки ,что бы стать примером для сына , дабы дать ему понять каким он должен стать когда вырастет. Ведь примеры что такое женственность , мужественность, дети черпают прежде всего в семье, пример- их родители. Женщины изнемогают, на своих женских посиделках дружно вздыхают: "Ох, перевелись мужики". Не понимая что мужики - то перевелись благодаря же им. Ведь в современном мире именно женщина воспитывает сына, навязывает ему( осознано или нет, не столь важно) женскую модель поведения.

Воспитательницы в школе , в саду добавляют свою лепту. Если спросить любого мужчину что ему нравится в женщине он скорее всего ответит: "нежность, доброта, терпение, женственность". Вряд ли вы найдете такого, который захочет видеть в своей супруге борца за свои бесконечные права. А задав анологичный вопрос женщинам уже про мужчин , услышишь:" решительность, силу духа, мужество".

Так давайте давать друг другу то, что мы хотим в друг друге видеть. Смирение и послушание это не унижение, а наоборот самое большое достоинство женщины , показатель ее мудрости и результат это всегда счастливая ЗАМУЖНЯЯ жизнь.

Алена Стерлигова